Смогу ли я после рождения подать на алименты, если фамилии у них разные будут и не будет ли много проблем?

• г. Королёв

Я будучи беременна, на данный момент в браке. Отношения накалены до предела - хочу подать на развод с последующим чтобы ребенок носил мою фамилию, а не фамилию отца. Смогу ли я после рождения подать на алименты, если фамилии у них разные будут и не будет ли много проблем?

Ответы на вопрос (4):

можете подать на алименты. А вот смена фамилии ребенка возможна только с согласия другого родителя.

Здравствуйте, если у ребенка будет Ваша фамилия, то это никак не освобождает его отца от алиментов.

Это не будет препятствием, главное, что отцовство в отношении ребенка установлено в установленном порядке! Только для того, что бы поменять фамилию ребенка одного вашего желания будет не достаточно, так как при решении такого вопроса учитываются интересы обоих родителей, а также и самого ребенка!

Ксения, на алименты Вы конечно подать можете, а поменять фамилию только с разрешения отца.