Кто несет ответственность за здоровье проданного породного щенка?

• г. Москва

Да, хотела спросить совета. Полтора года назад я продала щенка породного, с документами, прививками... Щенка забирали не из дома, через доставку, щенок уезжал здоровый, но как только его получили новые хозяева, пошли проблемы по здоровью, то у неё понос то то, то аллергия, порода специфичная... Я же не знаю что с ней полтора года делали, чем лечили... Теперь хозяева грозят подать в суд, чтоб я оплатила лечение, но я не могу же пожизненно оплачивать не известно каких врачей и лечат ли её вообще. Договора купли-продажи не было, только перевод онлайн. .. Я предлагала забрать щенка, не отдали, забрал на лечение, тоже не отдали...

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делайте. Направляйте покупателей в суд. Пусть доказывают и обосновывают свои претензии.

Здравствуйте. Вам не о чем беспокоится, в суд они не подадут, с вас просто хотят получить деньги.

Евгения, откажитесь, пусть подают в суд.

В суде надо будет грамотно защищаться.

Вы не можете отвечать за тот период, когда животное не в Ваших руках.