Щенок умер через неделю после покупки в питомнике - имею ли я право на возврат денег?

• г. Москва

Был куплен щенок у заводчиков с вет. паспортом и щенячей карточкой, но договора купли-продажи не было. Просто были переданы деньги и щенка с документами забрали. Через 7 дней щенок умер от болезни, заразился он ей находясь в питомнике. Имею ли я право попросить деньги назад?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если щенок стоил больше 10 т.р., то сделка должна была быть оформлена в письменной форме. Несоблюдение этого требования влечет невозможность ссылаться на свидетельские показания. Поэтому в случае судебного разбирательства вам придется доказывать факт совершения этой сделки без свидетельских показаний. Если заводчиком является юр. лицо/ип, вы можете ссылаться на ст. 18 закона о защите прав потребителей. Всего доброго!

Необходимо провести экспертизу, которая сделает заключение, что Вы купили нездорового щенка. Сомневаюсь, что заводчики согласятся вернуть деньги. Придется обращаться в суд. Плохо, что нет договора.