Как действовать, если покупатель требует вернуть проданного щенка без документов?

• г. Белгород

Я продала щенка и составили догоров на куплю продажу щенка. Покуп подписал дог. там не прописывалось что щенок с документами. Он у нее пробыл 2 нед теперь она его хочет вернуть мне назад типо он прыгает на ребенка, потом говорит что у него нет докум. И хочет вернуть. Я ж не знаю что они с ним там делали может били, не кормили. И грозится судом. Типо в суд пойдет подавать что б я налог с продажи щенка заплатила и чтоб вернуть его назад. Подскажите возможно вообще такое? И вообще примут суд у нее заявление?

Ответы на вопрос (1):

Подоходный налог НДФЛ - 13% уплачивается в следующем году после продажи до 30 июня и подачи налоговой декларации до 30 апреля.

Подать на Вас в суд могут - это право любого лица. Вопрос в том, сможет ли покупатель доказать свою правоту. Так как у Вас гражданско-правовые отношения и закон о защите прав потребителей здесь не работает.