В настоящее время предыдущий работник уже вышел на работу.

• г. Биробиджан

Работала на месте дикретника и сама ушла в дикрет. Имеет ли право работодатель меня уволить. В настоящее время предыдущий работник уже вышел на работу.

Ответы на вопрос (1):

Если в Вашем трудовом договоре указано, что Вы приняты на период декретного отпуска конкретного лица, то да работодатель имеет право на это. Но при этом он обязан предложить Вам имеющиеся у него подходящие вакансии.