Прокуратура и суд проиграли дело о сносе здания - к кому обратиться за возмещением судебных расходов?

• г. Ейск

Прокурор г Ейска выступал в защиту РФ против физ лица о сносе здания им построенного. Заставил сделать несколько строительных экспертиз, плюс расходы на адвокатов, поездки в апелляционные инстанции, но в итоге суд проиграл. По решению суда здание узаконено.

Сейчас мы собираемся взыскать судебные расходы с прокуратуры и сукдья не знает (даже ездил советоваться в краевой суд) к кому должен быть обращен иск... о возмещении судебных расходов... к Министерству финансов РФ или по ст 1069 ГК к городскому муниципальному образованию привлеченному прокурором в качестве третьего лица? Подскажите практику к кому должен быть направлен иск?

Ответы на вопрос (2):

С Российской Федерации, чего тут думать