«Игрушечный пистолет стал причиной конфликта, вызванного камнями и вызовом полиции - что ждет родителей и детей?»

• г. Брянск

Вот хотел спросить вчера я вышел во двор с игрушечным пистолетом на пластиковых пульках начали стрелят по банкам и тп случайно попали в пацана тот начал в нас кидать камни бегать за нами с палкой мы конечно начали стрелять в него, потом его друг вызвал полицию хотя в него не разу не попали в таком случае меня могут поставить на учёт? И может ли ребёнок в таком случае звонить в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, ребенок может звонить в полцию в любом случае. Если ребенок в которого вы стреляли испытал физическую боль, вас вполне могут поставить на учет, и даже привлеч к ответственности в зависимости от вашего возраста.

Могут поставить на учёт.

Полицию вправе вызывать любой человек, возраст значения не имеет.