Как получить гражданство РФ для ребенка с ВНЖ и биологическим отцом-гражданином РФ?

• г. Москва

Я гражданка Украины с ВНЖ, есть ребенок 4 года гр.Украины. Биологический отец гражданин РФ,при установлении отцовства может ли ребенок получить гражданство РФ по обоюдному согласию родителей?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, при установлении отцовства у него будет официальный отец - гражданин РФ, что, в свою очередь, может быть основанием для принятия его в гражданство РФ.