Банк требует выполнить долг за кредит в 650000 из наследства, включая квартиры дочери и родителей. Можно ли решить вопрос мирно?

• г. Кемерово

У бывшего мужа были долги в 650000 за кредит. Он умер и в наследство вступили дочка и его родители. О долге не знали. Сейчас банк подал в суд и оценивают стоимость квартиры моей дочери и квартиры его родителей. Так как они обе были частью наследства. Квартира дочери в ипотеке. Могут ли обе квартиры выставить на торги. Или будут выбирать одну? И какую выбирут? Можно ли решить вопрос с банком мирно и выплачивать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение относительно заявленных требований, в порядке ст.149 ГПК РФ. Возможно часть требований можно будет оспорить.

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения на иск! Или в WhatsApp Viber Telegram [i][/i][b][/b]

Можно прийти к соглашению с банком.

Анастасия, добрый день!

Да, можно всё решить мирно. Необходимо знакомиться с документами. Существуют законодательные нормы, по которым наследники имеют право гасить долг наследодателя на условиях первоначального кредитного договора.

Здравствуйте. Можно решить вопрос мирно. Необходимо изучить исковое заявление и написать в суд возражение на иск, где просить суд утвердить мировое соглашение.