Какой вид службы подразумевает формулировка в белом билете "годен к нестроевой службе в военное время"?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Категория годности В - ограниченно годен к военной службе. Категория В - ограниченно годны к воинской службе. Призывники с серьезными заболеваниями освобождаются от призыва в период мирного времени, получают военные билеты с пометкой «годен к нестроевой службе» и зачисляются в запас. В период военного времени подлежат для призыва при укомплектовании в частях со второй очередью. С категорией военной годности В в мирное время в армию не призовут.

Спасибо. Про мирное время это понятно. А в военное? Какой вид службы предполагается?

Если произойдет военный конфликт, его могут призвать на службу. Удачи.