Как разделить наследство - машина и дачный участок вызывают конфликт между наследниками

• г. Москва

Двое наследников наследовали машину и дачный участок. Один желает оформить авто на себя (тк по факту им пользуется), а второй не желает этого, т.к. хочет обменять свою долю на долю в дачном участке. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Делить наследство в судебном порядке.

Если один хочет оставить себе авто, то пусть выплатит другому компенсацию за него.

Если не договоритесь, то в судебном порядке.

Анастасия, если наследники не могут договориться и у них наследственный спор, то кто-то из наследников может обратиться в суд и обосновать свои требования. Нотариус выделит доли в наследственном имуществе согласно ГК РФ.