Пьяный собственник авто и его пьяная супруга за рулем - кто лишится машины?

• г. Уфа

Муж собственник сидел пьяный в машине супруга ехала пьяная за рулем. Авто купленно в браке. Супруга вписана в страховку. Оформили только супругу по 12.8 ч 1. Мужа не оформляли по 12.8 ч 2. Вопрос лишат ли собственника Авто?

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении него не составлялся протокол за передачу управления пьяному водителю, то не лишат.