Невозможность получения единовременной выплаты из-за нахождения средств в НПФ НПФ - ВТБ НПФ.

• г. Самара

Отказано в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений на основании: средства в нпф "нпф: втб нпф" что это значит.

Ответы на вопрос (1):

Единовременные накопления могут быть выплачены, если их размер менее 5% от суммы накопительной и страховой либо не сформированы права на назначение пенсии.

В остальных случаях единовременная выплата не назначается, минимум - срочная.

Если Ваши средства в НПФ ВТБ, то заявление подавайте в ВТБ.