Завещание на чужого человека на приемного ребенка - что делать и как оспорить?

• г. Курск

Я сделал завещание на чужого человека на ребенка который живет самной я его приютил он мне во всем помогает приобрел в ипотеку комнату на себя в общ. он прописан выплачивает ипотеку приобретал для него так как он из беларусии и не мог взять кредит работает он в России он платит за неё комуналку может ли моими детьми оспорено быть завещание я разведен и не проживаю с ними и как поступить может что-то дополнить.

Ответы на вопрос (3):

Завещание возможно изменить, отменить...

Оспаривать завещание могут и имеют законное основание наследники по закону. И только после смерти завещателя.

Спросить
Пожаловаться

Как мне пометить что он платит ипотеку хотя она взята на меня.

Спросить
Пожаловаться

Включайте в дольщики - по договору ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Я в натариусе оформил завещание и купил в ипотеку комнату в общежитии прописываю туда на постоянку моего сына но он типо приемный но не офециально просто я его взял к себе и занимался его воспитанием ему щас 24 и он из белларусии но вид на жительства у него есть и прописан постоянно со дня покупки в комнате приобретенное в ипотеку там на постояное место жительства. Она как бы и планировалась эта комната я взял её ему В связи с тем что он мне во всем помогает по жизни когда я развелся. Комната взята на меня я как бы собственник я но деньги на оплату комунальных и на оплату ипотеки дает он мне свои... Чтоб не получилось что платит он а достанеться моим детям.. я не хочу как бы этого Так как у меня ещё двое детей есть собственных но у них всё есть и жилье они прописаны у матери, чтоб потом у них не было споров и нет как бы у них не каких патологий по болезням что они не работоспособны на данный момент нет когда брался ипотечный кредит. МОГУ ЛИ я указать в завещании что деньги на оплату ипотеки и за коммунальные услуги предоставлял мне их именно тот человек кому я и завещаю эту комнату И мои дети не касались к к этому и не могли оспорить завещание... КАК мне ИМЕНО указать что деньги ВНОСИТ ОН...

Нас двое, мы сняли комнату в коммунальной квартире у собственника. Через некоторое время собственник другой комнаты сказал собственнику комнаты (нашему арендодателю) которую мы сняли, что мы должны платить в 2 раза больше коммунальных услуг потому что проживают 2 человека. Верно ли это?

При этом площади у собственника другой комнаты больше, а так же у него прописаны еще 2 человека помимо него самого, но они там не живут. А нас арендодатель не прописал в комнате которую сняли мы, то бишь в этой комнате прописан один человек, но живет двое.

Купили комнату N 1 в ипотеку 8.2 м,прописан один человек, в 3 х комнатной квартире, в комнате N 2 прописано трое человек, N 3 никто не прописан.

У нас прописан и проживает один человек (брат мужа), в комнате N2 проживают два квартиранта, прописанные не живут и приносят справки в МФЦ что не живут, комнате N3 живет женщина... соответственно нам в кварплату делают перерасчет воды за то, что якобы никто там кроме брата не живет... в месяц вышло 3 тысячи рублей, но там живут незаконные квартиранты двое в одной комнате и девушка в другой...

Хозяева комнат отказываются нам выплатить деньги утверждая что они там не проживают, но мы то знаем и видим что там живут люди... Как быть?

Помогите, подскажите как бороться с ними, неужели придется платить за них?

Родители за трехкомнатную квартиру платят 3500 так там 40 с лишним метров жилой площади...

Сестра живет в общежитии с двумя детьми. Комната приватизирована на младшего сына, сама временно зарегистрирована (основная прописка у мамы). Муж,тоесть отец детей прописан постоянно за комнату не платит и не живет в комнате с нами и вещей не имеет. Он нашел другую женщину и уже родили своего совместного ребенка. Но они не расписаны. Был суд у него долг по комнате 40 тысяч и он все равно ей не помогает и не платит. Как быть? Она хочет продать комнаты. Дети живут с сестрой, ее муж платит ей алименты.

Как правильно поступить в отношении дарственной и завещания? Есть двух комнатная квартира в собственности у мужа. Муж хочет оформить долю на дочку, жену и себя-чтоб у всех были свои доли-что для этого надо делать? И можно ли так? И если не делать доли а написать дарственную на всю квартиру ребёнку-то может ли даритель быть прописан там? Ребёнок обязательно должен быть прописан в этой квартире при дарственной? И при доле? Или может быть прописан и в другом месте? И если ребёнку до 20 лет не говорить что на него оформлена квартира? Или так нельзя? В каких случаях может быть оспорено завещание?

Скажите пожалуйста мои родители живут в комунальной квартире им принадлежат 2 комнаты из 3 а в третьей живет мужчина который раньше был женат и его ребенок прописан в этой комнате. Мои родители хотят купить эту комнату но из за того что прописан ребенок немогут. Вопрос если его бывшая жена не идет нескем на контакт. Но они живут очень далеко в россии в другом городе там этот ребенок ходит в школу. Вопрос этот ребенок может быть прописан в 2 местах одновременно. Если нет то есть возможность ребенка выписать. Мать ребенка в этой комнате не прописана.

Мой брат имеет койко-место в общежитие. По состоянии здоровья (он инвалид 2 группы) вынужден проживать с родителями по другому адресу. В комнате прописан еще один человек, который также не проживает по данному адресу. Мой брат исправно платит все коммунальные услуги и в полном объеме. Приехав в общежитие, он застал в комнате посторонних жильцов, которые ему пояснили, что они здесь снимают комнату за 2500 в месяц. Сестра человека, который прописан с моим братом в данной комнате сказала, что никто им ничего не платит, что люди это родственники. Как быть брату? Съезжать квартиранты не собираются. И еще ему сказали, что выпишут его по суду, так как он не проживает по данному адресу уже более 3 лет. Хотя сами они также не проживают в данной комнате. А брат не может там проживать, так как человек, с которым он делит комнату - алкоголик. У него часто бываю запои и хотя он живет с женщиной по другому адресу, постоянно приходит и наводит порядки А брату в силу заболевания нервничать противопоказано. Как быть в этой ситуации? Возможна ли приватизация койко-места? И могут ли его выселить из общежития? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть комната в двухкомнатной квартире. Комната в долевой собственности у двух человек, это бывшие муж и жена. Оба прописаны в этой комнате, живет в ней только муж. Комната находится в залоге по ипотеке у Сбербанка. (Есть еще поручитель). Ипотека не погашена, взята до расторжения брака. Муж не платит ни ипотеку, ни коммуналку. Комнату продавать он не хочет (на мировую не согласен), нормально с ним общаться невозможно. Жене тоже нет смысла платить. Выплаты банку не производятся с 24.03.2015 (это срок платежа, который не был погашен), последний платеж был 13.01.2015 Ссудный счет оформлен на жену. Банк в суд не подает. Официальных доходов нет, собственности, кроме комнаты нет.

Можно ли подать в суд на расторжение договора, чтобы он (банк) выставил комнату на продажу и продал ее, т.е. предъявить комнату к возмещению.

- По какой цене банк обязан продать комнату (по рыночной или ниже её)?-Если можно, то что нужно для этого делать?

Скажите моя мама не разведена с мужом но и не живет с ним.. у них в браке преобретено квартира и комната в общежитии... как ей развестись чтоб не потерять свою комнату в общежитии. Она прописана в квартире в которой живет ее муж... он не платит за квартиру и с ее пенсии вычитывают деньги которые он не платит за квартиру сама она живет с тремя детьми в комнате.. как ей сделать чтоб с нее не вычитывали? И развестись не потеряв своей комнаты где она проживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение