Завещание на чужого человека на приемного ребенка - что делать и как оспорить?

• г. Курск

Я сделал завещание на чужого человека на ребенка который живет самной я его приютил он мне во всем помогает приобрел в ипотеку комнату на себя в общ. он прописан выплачивает ипотеку приобретал для него так как он из беларусии и не мог взять кредит работает он в России он платит за неё комуналку может ли моими детьми оспорено быть завещание я разведен и не проживаю с ними и как поступить может что-то дополнить.

Ответы на вопрос (3):

Завещание возможно изменить, отменить...

Оспаривать завещание могут и имеют законное основание наследники по закону. И только после смерти завещателя.

Как мне пометить что он платит ипотеку хотя она взята на меня.

Включайте в дольщики - по договору ипотеки.