Возможна ли независимая экспертиза и необходимо ли уведомление виновной стороны при ДТП в одном городе, если ремонт будет производиться в другом?

• г. Екатеринбург

Если ДТП произошло в одном месте в городе можно ли независимую экспертизу сделать в другом городе где будет производится ремонт машины и нужно ли отправлять уведомление виновной стороне?

Ответы на вопрос (4):

Нужно направлять уведомления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да можно, осмотр автомобиля экспертом, составление акта осмотра, производится по месту нахождения автомобиля. Виновника ДТП необходимо уведомить, его явка на осмотр - это его личное дело. Уведомление сократит возможности оппонента по оспариванию суммы ущерба в суде.

Спросить
Пожаловаться

Можете делать экспертизу там, где Вам это удобнее. Уведомлять виновника о ее проведении можно, но необязательно, законом это не предусмотрено. Иск в суд с требованиями к виновнику о возмещении ущерба от ДТП подаётся только по месту его постоянного места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, можете сделать в другом городе, уведомление о проведении экспертизы направляется другой стороне.

Спросить
Пожаловаться

В дтп есть виновная сторона... моя машина не подлежит ремонту. В чего начать взыскание долга с виновной стороны? Нужно ли в досудебном направлять уведомление? Виновная сторона живет в другом городе? Можно ли подать в суд по моему месту жительства?

Произошло ДТП, вина другого водителя доказана, машина не на ходу.

1.хочу сделать независимую экспертизу, обязательно ли на нее вызывать представителя СК и виновника ДТП.

2. после проведения экспертизы по направлению СК и независимой экспертизы, могу я начать ремонт машины и потом в случае разницы восстановительного ремонта подать в суд, основываясь на проведенную ранее экспертизу.

Произошло дтп. Я потерпевшая сторона. Если по результам эспертизы машины я буду несогласна с суммой которую насчитают выплатить по страховке когда мне нужно сделать независимую экспертизу? Сразу после первой или после того как подам документы в страховую компанию?

ДТП произошло в другом городе, машина не на ходу, вернулись домой на общ транспорте, как теперь решать со страховой, везти машину за свой счёт на эвакуаторе в свой город? Или делать независимую экспертизу?

Скажите пожалуйста, можно ли заказать "Трасологическую" экспертизу в другом городе?

ГИБДД признали меня виновной в ДТП - 4 участника.

Есть ли смысл доказывать мою невиновность в суде, сделав Трасологическую экспертизу? Имеются видеозаписи. Я заказала экспертизу в нашем городе: Пермь. После того, как другой участник ДТП изменил свои показания, эксперты мне ответили, что экспертиза будет составлена против меня.

Попал в ДТП. Я потерпевшая сторона. Обратился в страховую компанию, где у меня ОСАГО. Осмотр автомобиля назначили на субботу 27.08.2016. Хочу также сделать независимую экспертизу. Для этого надо за 5 рабочих дней (как мне сказал независимый эксперт) уведомить телеграммой виновника ДТП и мою страховую, что будет производится независимая экспертиза. Т.е. если я отправлю телеграмму в субботу или понедельник (после осмотра моего автомобиля экспертом страховой компании), независимую экспертизу я смогу провести минимум 05.09.2016 г. Могу ли я завтра 25.08.2016 послать эти телеграммы и назначить экспертизу на середину следующей недели? Или мне обязательно сначала нужно сделать осмотр моего автомобиля экспертом страховой компании, а только потом отправлять телеграммы? Хочу тем самым ускорить процесс и быстрее отдать автомобиль в ремонт. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП не по моей вине. СК мне выплатила заниженную сумму, я решила сделать независимую экспертизу. Подскажите, пожалуйста сколько дней дается для оповещения СК об уведомлении, если я гражданка другой страны.

При ДТП обе машины разбиты. Решение о виновности от ГАИ еще не вынесено. Одна сторона начала самостоятельно проводить экспертизу по оценке машины в одной фирме, на скрытые дефекты в другой, причем в другом городе. Можно самовольно транспортировать машины до проведения официальной экспертизы?

Суммы выплаченой СК не хватает на ремонт машины. Какую СК вызывать на независимую экспертизу и в суд, свою (где подавал документы на прямое возмещение) или СК виновной в ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение