Зарегистрировать ООО, либо сменить учредителя по доверенности? Разрешено действовать по доверености?

• г. Севастополь

Зарегистрировать ООО, либо сменить учредителя по доверенности? Разрешено действовать по доверености?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, можно действовать по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Да, по доверенности можно совершать указанные действия.

- см. ст. 185 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, у Вас имеется такое право.

Спросить
Пожаловаться

В ООО уволился директор. Может ли единственный учредитель действовать без доверенности и выдавать доверенности юристу? В уставе полномочий учредителя на представление ООО без доверенности нет.

Недобросовестный учредитель дал довереность третьему лицу и через него мешает деетельности ооо. Можно действовать в ооо по ген. доверености.

Регистрируем ООО на 2 учредителя. Подскажите кто из нас имеет право действовать от имении ООО без доверенности? Только Гендиректор? Указывать в заявлении Р 11011 только гендиректора как лицо имеющее право действовать без доверенности или делать дополнительный лист и указывать и второго учредителя?

Ситуация такая. Хотим зарегистрировать ООО, но 2 учредителя не являются гражданами РФ. Обязательно ли их присутствие при регистрации или можно действовать по доверенности?

Хочу зарегистрировать ООО, есть один вопрос, может ли адрес места жительства учредителя являться юридическим адресом фирмы, если лицо имеет право действовать от имени юр. лица без доверенности. Или обязательно должно быть арендуемое (купленное) помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во сколько этапов оформляются в ИФНС следующие изменения в ЕГРЮЛ по ООО, если у ООО Единственный учредитель (он же и директор) и планируется: Сменить директора, сменить юр. адрес и коды основных видов деятельности, сменить название предприятия и сменить учредителя (его и назначат новым директором) (путем ввода нового учредителя как вклад 3-х лиц, и потом вывести старого учредителя и распределить его долю оставшемуся учредителю). Какова последовательность действий? Может какие-то действия можно зарегистрировать в ИФНС одновременно?

Учредитель ООО в данный момент находиться в местах лишения свободы. Существует, выданная нотариусом, генеральная доверенность от имени Учредителя. Деятельность в ООО не ведется, сдаются нулевые отчеты. Возможно ли на основании этой доверенности, сделать Учредителя единоличным исполнительным органом (директором) ООО? И внести изменения в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение