Как подать заявление о браке, находясь в разных местах проживания, и на какие статьи семейного кодекса можно ссылаться?

• г. Светлоград

Мы хотим расписаться с молодым человеком, но он находиться в местах лишения свободы, строгий режим город Курган. Я проживаю на Ставраполье. Могу ли я подать заявление у себя по месту прописки, а к нему переправить уже заверенные заявления или мне необходимо приехать по месту его отбывания срока. На какие статьи семейного кодекса я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Заявление о регистрации брака подают жених и невеста вместе. Вашему избраннику необходимо обратиться к руководству колонии, ему разъяснят порядок вступления в брак. Брак будет регистрироваться по месту отбывания наказания.