Проблемы с возвратом стиральной машины на Wildberries - действия покупателя и права потребителя

• г. Екатеринбург

Купили Стиральную машину на wildberries, оказалась с браком, брак wildberries признал и дал на возврат 15 дней. Вызвала курьера, чтобы забрал машину, но курьер не приезжает, тех.поддержка зарегистрировала мое обращение с вопросом когда приедет курьер, но не отвечают. С момента одобрения заявки прошло уже 11 дней. По закону они должны забрать, т.к. товар более 5 кг., но и я могу сама вернуть если они уклоняются и потребовать с них возмещение (придется нанимать машину и грузчиков). Я не знать то ли ждать ответа, но скорее всего пройдет 15 дней для возврата, то ли самой возвращать. У меня в связи с этим 2 вопроса. Имеют ли они право установить срок для возврата 15 дней или это незаконно? И как определить, что они уклоняются, чтобы потом потребовать с них возмещения расходов на возврат - есть ли сроки в которые они должны забрать (по сути заявка на вызов курьера есть и заявка на вопрос есть) ? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Вам необходимо связаться с производителем и написать на его имя официальную письменную претензию.