Суд требует установки входных дверей в жилой дом через 27 лет после решения о разделе между совладельцами

• г. Тамбов

Вынесено решение о разделе жилого дома между совладельцами, в том числе на одного из собственника доли в праве общей долевой собственности возложена обязанность осуществить работы по закладки двери комнаты №4 и оборудованию отдельного входа с установкой входной двери в комнату №6 с улицы жилого дома №6 по ул. Осипенко. Сейчас этот сособственник умер, при жизни решение суда не было им исполнено, да и к приставам никто не обращался с заявлением об исполнении решения суда. Истец обратился в суд и просит обязать наследника умершего сособственника установить входную дверь и заделать дверь комнаты №4. Ответчик (наследник) получил часть дома от своего отца по договору дарения. Подскажите можно ли требовать устранения препятствий в пользовании, а именно заложить дверь и оборудовать комнату входной дверью спустя 27 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можно.