Проблема права собственности на земельный участок - опыт переезда семьи в Краснодарский край

• г. Краснодар

В 2000 году наша семья переехала из Подмосковья в краснодарский край (михайловский перевал). Так вот в документах на право собственности, мы с братом являемся собственниками только дома. А земельный участок в документе записан на имя прежнего хозяина. Что делать и куда идти по этому вопросу...

Ответы на вопрос (1):

Если вы купили дом с участком, то документом основанием права у вас является договор купли-продажи. Если ДКП на земельный участок и на дом, то скорее всего вы просто не подтвердили право на землю, такое бывает по ряду разных причин. Проверьте ДКП и идите в МФЦ, подтверждать право через Росреестр.