Можно ли перепланировать квартиру без согласия соседей?

• г. Симферополь

Могу я открыть окна в сторону соседей или нет? У меня ИЖС купила 3 годаназад мне очень не нравится планировка через зал кухню, затем в спальню, затем только ванную. Очень не удобно.

Хотела перепланировать комнаты и перенести ванную и туалет, но нигде не нашла ответа, можно без согласия соседей в какой статье это отписывается.

Ответы на вопрос (6):

Никак согласие от соседей вам не нужно.

Никаким законодательным актом не предусмотрено наличие согласия соседей на указанные действия.

Что произойдёт если я всё же вырублю окна, что меня ждёт от соседки она постоянно грозится судом.

Лена, почему вы переживаете? Если вы единственный собственник, то только Вам решать какую планировку делать. Чем ваши окна мешают соседям?

Окна будут смотреть к ней во двор. В некоторых источниках я прочла, что окна к соседям необходимо вырубать только после согласия соседей.

При расстоянии между домами до межи с соседкой не менее 2 метров, ничего страшного что они будут выходить к ней во двор. Если нет никакого расстояния, то у вас НЕТ ПРАВА ВЫВОДМИТЬ ОКНА В ЧУЖОЙ ДВОР! И меньше слушайте местных сказочников. Они даже не понимают о чём вы спрашиваете.