Подписи сотрудников ГАИ в протоколах – формальность или подделка?

• г. Белгород

Может кто подсказать? Сотрудники гаи в протоколах за меня везде расписались и написали что я якобы отказался от осведетельствования. То что они за меня везде расписались-считаеца формальностью заполнения или подделкой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Констатировать факт, что вы отказались от освидетельствования, это одно. А вот расписываться за вас, это преступление. Если то, что вы сказали, правда, то обжалуйте протокол в суде и назначайте почерковедческую экспертизу.

Адвокат изначально так и говорил. Теперь говорит что это формальность заполнения, что я якобы отказался от освидетельствования в присутствии понятых-за что они тоже расписались. И поскольку видео фиксации не предоставили-меня признали виновным. А вы можете посоветовать статьи по которым можно будит правильно подать ходатайство по вопросу экспертизы? И действительно ли это считается правонарушением? Не могу не где найти в интернете.

Ну вообще то Протоколы - НЕ ОБЖАЛУЮТСЯ! Обжаловать можно Постановление о привлечении к ответственности. - в течении 10 дней с момента вынесения. -

глава 30 КоАП РФ. Заявлять Ходатайство об экспертизе нужно было в суде 1 инстанции. Новые доказательства в суд апелляционной инстанции не представляются. Нужно смотреть Протокол, чтобы ответить Вам - что там за подписи., и в какой графе. При отказе от подписания протокола, составляется Акт, и он подписывается понятыми.