Сотрудники ДПС остановили меня по признаку опьянения, хотя перегара нет. Я написал отказ от освидетельствования, после чего мне вернули права и документы на машину, а также дали копию протокола.

• г. Тула

Меня останавили сотрудники дпс по признаку опьянения хотя перегара нет. я написал отказ от освидетельствования после того как расписались 2 понятых мне вернули прова и документы на машину и дали копию протакола. Что мне за это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Штраф 30000 рублей и лишение прав на полтора года. Отказ от освидетельствования - роковая ошибка.