Допущенное нарушение финансового управляющего в процедуре банкротства физического лица - анализ по делам № А 36-6206/2021 и № А 24-5119/2021 в соответствии с действующим законодательством
398₽ VIP

• г. Краснодар

Прошу Вас найти допущенное нарушение финансового управляющего в процедуре банкротства физического лица

№ А 36-6206/2021 и

№ А 24-5119/2021

Дайте ответ в развернутом виде о том какое нарушение допущено ссылаясь на нормы действующего законодательства.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Уважаемый Эдуард! Ваши ссылки на номера дел указывают на решения (а их множества) на то, что если судом приняты решения, то финансовый вправляющий действовал в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция). Если вы считаете действия ФУ незаконными и необоснованными, есть смысл обжаловать тогда решения суда, а на ФУ писать жалобы.

Чтобы проанализировать все банкнотное дело необходимо время, а как вы понимаете - проектная работа должна быть оплачена.

Это лучший ответ

Эдуард, здравствуйте.

Правовой анализ документов - судебных актов

№ А 36-6206/2021

Подробнее ➤

А 24-5119/2021

Подробнее ➤

Не может быть осуществлён в рамках 99 рублей.

_______

Статья 2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-«О несостоятельности (банкротстве)» среди прочих основных понятий, используемых в законе, выделяет орган по контролю (надзору) - федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации на осуществление функций по контролю (надзору) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

__________

Самые частые ошибки ФУ

Нарушения, связанные с неопубликованием или несвоевременным опубликованием на сайте ЕФРСБ сведений о введении процедур банкротства и утверждении арбитражного управляющего, а также неполноты указанных сообщений.

Также арбитражными управляющими достаточно часто допускаются нарушения при проведении торгов, что выражается и в сроках опубликования и в полноте сведений.

Данные нарушения негативно сказываются на всей процедуре проведения торгов, поскольку в значительной мере сокращают количество потенциальных покупателей и стоимость продаваемого имущества. Указанные нарушения затрагивают интересы неограниченного круга лиц и в большей своей части увеличивают затраты на проведение процедуры банкротства, а также сроки её проведения.

Подробнее ➤

_______

С уважением.

На основании пункта 3.1.1 Правил сайта и статьи 779 ГК РФ, выполнение запрошенной вами работы стоит не 199 рублей, а, как минимум, 30000 рублей по 100% предоплате без отсрочек, рассрочек и иных способов уходы от оплаты.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

№ А 36-6206/2021 и

№ А 24-5119/2021 - Это не стоит 99 руб, данную работу необходимо готовить не один час.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.06.2022) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 213.9. Финансовый управляющий

1. Участие финансового управляющего в деле о банкротстве гражданина является обязательным.

2. Финансовый управляющий, утверждаемый арбитражным судом в деле о банкротстве гражданина, должен соответствовать требованиям, установленным настоящим Федеральным законом к арбитражному управляющему в целях утверждения его в деле о банкротстве гражданина.

Арбитражный суд утверждает финансового управляющего в порядке, установленном статьей 45 настоящего Федерального закона, с учетом положений статьи 213.4 настоящего Федерального закона и настоящей статьи.

3. Вознаграждение финансовому управляющему выплачивается в размере фиксированной суммы и суммы процентов, установленных статьей 20.6 настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

Фиксированная сумма вознаграждения выплачивается финансовому управляющему единовременно по завершении процедуры, применяемой в деле о банкротстве гражданина, независимо от срока, на который была введена каждая процедура.

4. Выплата фиксированной суммы вознаграждения финансовому управляющему осуществляется за счет средств...

Статья 20.4. Ответственность арбитражного управляющего

Неправомерные действия финансового управляющего, которые могут быть обжалованы:

помощь в погашении долга одного или нескольких кредиторов без учета очередности погашения требований и пропорционального распределения денежных средств между всеми кредиторами;

невыполнение своих обязанностей (например, неопубликование сообщений в ЕФРСБ, непроведение собрания кредиторов, задержка инвентаризации имущества должника и другие);

ненаправление отчета о своей деятельности кредиторам и в арбитражный суд в установленные сроки;

необоснованное затягивание процедуры банкротства, которое приводит к дополнительным затратам должника;

непредоставление кредиторам сведений об итогах инвентаризации имущества должника и стоимости сформированной конкурсной массы;

непроведение мероприятий по поиску имущества должника и взысканию дебиторской задолженности;

нарушение сроков проведения собрания кредиторов; неправильное расходование денежных средств должника.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте!

По правилам сайта изучение, анализ документов это платная услуга и оплачивается дополнительно. Это явно не стоит 99 рублей.

Обратитесь в личку в любому юристу и договоритесь, Ст.779 ГК РФ.

Жалобу на финансового управляющего можете направить в СРО и в суд.

Часто встречаются нарушения, связанные с неопубликованием или несвоевременным опубликованием на сайте ЕФРСБ сведений о введении процедур банкротства и утверждении арбитражного управляющего, а также неполноты указанных сообщений.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.06.2022) "О несостоятельности (банкротстве)",ст.213.9