Как узнать о статусе частной жалобы на определение суда и каковы сроки реагирования и наличие госпошлины - Вопросы и ответы.

• г. Санкт-Петербург

Направил частную жалобу на Определение суда первой инстанции через этот суд. Прошло почти три месяца-никаких документов и уведомлений по поводу этой жалобы не получил. Есть какие-то установленные сроки реагирования на жалобу? И предусмотрена ли госпошлина за рассмотрение жалобы?

Ответы на вопрос (2):

150 руб для физ лица госпошлина.

Частная жалоба не подлежит оплате гос. пошлиной. А по поводу движения по жалобе рекомендую узнавать непосредственно в суде. Сроки есть с момента поступления жалобы вместе с делом в вышестоящий суд. А до этого момента никаких сроков не предусмотрено, то есть дело может лежать в канцелярии по каким либо причинам, так что уточняйте непосредственно в суде.