Проблемы после сдачи квартиры - вызов милиции, наркотики и юридические споры
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, я сдал квартиру ч 6 ерез неделю мне позвонили из ТСЖ чтоб я выключил музыку, а еще резе две неделе, сказали если я не на виду порядок в квартире вызовут милицию, приехав на место я увидел такую картину; квартира разбомблена, спит пьяный парень играет музыка бродят пьяные девушки, наркотики на столе и т.д. выгонов их из квартиры при этом вызван был участковый, на следующий день позвонил юрист и потребовал вернуть остаток суммы за не прожитый срок и вернуть залог за имущество, Вопрос могу я не возвращать эти деньги?

Ответы на вопрос (5):

Для начала подсчитайте ущерб от пребывания "квартирантов". И выставьте его им. Не исключено, что сумма данного ущерба покроет и перекроет сумму их требований.

По поводу же самих требований - нужно читать договор, который Вы заключили с квартирантами. Там все должно быть написано. А что не написано в договоре - то прописано в Гражданском кодексе. Но договор в данном случае первичен.

Помимо возмещения ущерба, предусмотренного гражданским законодательством, полагаю, в действиях Ваших квартирантов имеется состав, как минимум нарушения административного, а возможно и уголовного законодательства.

Для решения вопроса о дальнейших действиях, рекомендую воспользоваться очной консультацией адвоката.

с "квартирантами" заключали договор? что в договоре прописано по поводу расторжения договора? Посчитайте ущерб, составьте акт со свидетелями их пригласите и тогда посчитайте кто кому должен.

расторгайте договор и пощитайте ущерб от такого найма, может еще они будут вам должны

Стороны (Вы и квартиранты) обязаны выполнять условия договора честно. Квартиранты этого не придерживались, поэтому Вы свободны от каких-либо выплат, так как, другая сторона договора нарушила его существенные условия. Использовала квартиру не по назначению. Доказательства имеются.