Как закрыть кредитный договор - исполнительное производство, судебный приказ и исковая давность

• г. Барнаул

Что можно сделать? В 2012 г был оформлен кредитный договор. В 2013 г вынесен судебный приказ. В 2020 г он дошел до судебных приставов и было возбуждено исполнительное производство, в 2020 г же году приказ отменили. В 2022 г банк снова подает исполнительное заявление в суд. Как закрыть дело? И как считается срок исковой давности?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. На период действия судебного приказа, срок исковой давности не течет. Необходимо изучить исковое заявление и написать в суд обоснованное возражение.