Трудовой стаж с 1982 г. С июля домашний адрес попал в Новую Москву На что я могу приблизительно расчитывать?

• г. Подольск

С 2004 по 2011 год получал белую зарплату 30-35 тыс. р..

В 2011 г. потерял работу, нашел менее оплачиваемую, и теперь моя белая зарплата 15000. Не могу устроиться на более высокую из-за возраста.

60 лет мне исполнится в 2019 году.

Какой период моей трудовой деятельности будет взят в расчет при начислении пенсии?

По моему желанию или по желанию фонда?

Трудовой стаж с 1982 г. С июля домашний адрес попал в Новую Москву На что я могу приблизительно расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же, по желанию ПФР, Александр, а не по Вашему.

Не стройте иллюзий по поводу большого размера Вашей пенсии.

Но Вы будете получать московскую надбавку, если к тому времени она останется, как и пенсионное обеспечение в принципе.