Подскажите, что мне в этом случае делать, что от них требовать я могу уже сейчас?

• г. Энгельс

Неделю назад произошло ДТП, моя машина стояла припаркованная около офиса. Машина виновника проезжая мимо стукнула мою машину и не останавливаясь скрылась. Так как это произошло, на моих глазах я запомнила номер машины, марку и цвет этой машины. Я вызвала сотрудника ГИБДД и по приезду сообщила все как было. Он сделал осмотр места происшествия, взял с меня объяснения, где я указала свидетелей произошедшего. И сказал обратиться через день в отдел розыска. Что я и сделала, в отделе розыска у меня отказались принять заявление. Ссылаясь на то, что машина виновника уже найдена. А они с ним не могут связаться, что бы взять объяснения. На вопрос что мне делать дальше - сказали просто ждать их звонка. Так как по закону у них есть 30 дней. Прошла неделя, идет вторая звонков нет. Не каких документов на руках у меня тоже нет. Я не могу обратиться в страховую компанию. Подскажите, что мне в этом случае делать, что от них требовать я могу уже сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу в прокуратуру на бездействия сотрудников ГИБДД. Изложите также, как изложили данный вопрос. В конце жалобы просите принять меры к сотрудникам ГИБДД и дать юридическую оценку их действиям. Шевеления начнутся сразу же. Можно жалобу подать также в суд и вышестоящее руководство ГИБДД.

Нина, добрый день! Обратитесь с заявлением на имя начальника полиции. В заявлении укажите все то, что вы сейчас описали, и задайте вопрос на какой стадии находится расследования находится ваше устное заявление о дорожно транспортном происшествии. Аналогичное заявление можно так же адресовать начальнику ГИБДД. В ГИБДД так же необходимо запросить справку о ДТП.

С уважением,