Подскажите, что мне в этом случае делать, что от них требовать я могу уже сейчас?

• г. Энгельс

Неделю назад произошло ДТП, моя машина стояла припаркованная около офиса. Машина виновника проезжая мимо стукнула мою машину и не останавливаясь скрылась. Так как это произошло, на моих глазах я запомнила номер машины, марку и цвет этой машины. Я вызвала сотрудника ГИБДД и по приезду сообщила все как было. Он сделал осмотр места происшествия, взял с меня объяснения, где я указала свидетелей произошедшего. И сказал обратиться через день в отдел розыска. Что я и сделала, в отделе розыска у меня отказались принять заявление. Ссылаясь на то, что машина виновника уже найдена. А они с ним не могут связаться, что бы взять объяснения. На вопрос что мне делать дальше - сказали просто ждать их звонка. Так как по закону у них есть 30 дней. Прошла неделя, идет вторая звонков нет. Не каких документов на руках у меня тоже нет. Я не могу обратиться в страховую компанию. Подскажите, что мне в этом случае делать, что от них требовать я могу уже сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу в прокуратуру на бездействия сотрудников ГИБДД. Изложите также, как изложили данный вопрос. В конце жалобы просите принять меры к сотрудникам ГИБДД и дать юридическую оценку их действиям. Шевеления начнутся сразу же. Можно жалобу подать также в суд и вышестоящее руководство ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Нина, добрый день! Обратитесь с заявлением на имя начальника полиции. В заявлении укажите все то, что вы сейчас описали, и задайте вопрос на какой стадии находится расследования находится ваше устное заявление о дорожно транспортном происшествии. Аналогичное заявление можно так же адресовать начальнику ГИБДД. В ГИБДД так же необходимо запросить справку о ДТП.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моя машина стояла во дворе дома. Ко мне пришел сосед и сказал что в мою машину въехала другая машина (номер марку и цвет и водителя он запомнил). С ним еще были 2 человека - свидетели. Вызвала ГАИ. Записала все объяснения по этому вопросу. То же самое сделал свидетель. Получила от инспектора справку о ДТП (где второй водитель фигурировал как неизвестный, только известно номер машины, марка и цвет, написано. Что с места ДТП скрылся) и две копии определения о возбуждении дела об административном правонарушении. Назначили разбор через 2 недели. Пришла в назначенное время - а мне отвечают: рано пришли. Вы что думаете у нас вы одна такая? Вторая сторона не присутствовала. Через 10 дней звонят и приглашают повторно придти в группу разбора. Вернее приехать на машине для осмотра. Правомерно ли это? Если все повреждения внесены в справку о ДТП. На машине ехать не могу, так как у меня закончилась страховка. Вторая сторона появилась в этот раз. Там хозяйка девушка, но ехал мужчина в тот день. Она ответила, что ездит на машине только она одна, и не признала вины. Следов на ее машине естественно уже никаких нет. Она написала объяснение, о том что в указанное время она была кооперативе в МО. и что там есть свидетели. Так же мне в группе разбора сообщили, что мне необходимо делать страховку и приезжать к ним на осмотр. Делать страховку я не собиралась, так как авто собиралась продавать. В группе разбора доказательства искать не собираются. Как быть в этой ситуации. К начальству меня не пустили, мотивируя тем, что его нет на месте - болеет. У подъезда. Где стояла машина есть камера видео наблюдения. О чем было заявлено в группе разбора, в ответ посмеялись и сказали, что все камеры не работают у подъездов. Очень прошу помощи как поступить. Кстати эта машина (виновника) стоит в соседнем дворе. Когда первый раз я пришла на разбор, то сообщила об этом инспектору.

Как действовать в моей ситуации.

У меня произошло ДТП (моя машина получила незначительное, но всё же повреждение), водитель причинивший мне ущерб скрылся с места ДТП, я запомнила его машину и номера полностью и сообщила инспектору ГИБДД приехавшему на место. Инспектор сказал обращаться в группу розыска через неделю. На следующий день мне позвонили с ГАИ и сказали, что по номеру машины не совпадает его марка и модель, я сказала, чтобы ориентировались на номер, т.к. машина лохматого года и скорей всего название модели было просто приклеено клеем. Какие мои дальнейшие действия?

Заранее благодарна.

Произашло ДТП, виновная сторона скрылась с места, удалось запомнить номер машины. Были вызваны сотрудники ГИБДД, оформлено ДТП. как я поняла, машина виновника, должна была бы объявлена в розыск, это было не сделано. Спустя сутки автомобиль виновника был мной обнаружен на том же месте. Вызвали снова ГИБДД сделали осмотр машины виновника. Так как водителя не было на месте, притензий предъявить никто ему не мог. Через день этот автомобиль был снвоа на этом же месте. Я оставила записку с просьбой связаться со мной, чтобы ускорить процесс прохождения формальностей.

Был звонок, виновник предложил решить вопрос мирным путем. Можно - ли забрать заявление из ГИБДД? Если можно, то как правильно оценить ущерб?

Или лучше все решить через суд, свидетели ДТП есть, но виновник говорит, что может предоставить хоть 6 свидетелей, которые скажут, что автомобиль был в другом месте.

05.05.15 у меня произошло дтп (моя машина была припаркована около дома, виновник с места дтп скрылся) было много свидетелей которые запомнили марку и номер машины, после чего я вызвал сотрудников дпс. На следующий день поехал к инспектору по розыску и туту все началось. Инспектор вообще отказывался работать и предложил мне самому уведомить виновника телеграммой (за мой счет естественно) и поискать машину конечно тоже самому. После чего он всячески затягивал дело (не хотел слушать моих свидетелей отсутствовал на рабочем месте...) и вот наконецто 01.06.2015 состоялся суд и мне обещали выдать справку о дтп что бы я мог пойти в страховую (все это время машина была не на ходу) но опять инспектор выдал справку и не вписал туда страховой полис и сказал что это не нужно на что я возразил но он сказал что не будет ничего делать. Кстати машину виновника я нашел сам. КАК наказать данного сотрудника?

Произошло ДТП, моя машина была прикоркованна, вторая машина сначала скрылась, потом вернулся пьяный на этой же машине, после сел и уехал.

Сотрудники ДПС составили протокол и написали что с места ДТП он скрылся записав марку и номер машины. Какие мои действия и кто возместит ущерб.

У меня такая ситуация. Мою машину, которая стояла на парковке стукнула другая машина. Водитель той машины мне об этом не сказал, но сказал свидетель, я это во внимание не приняла и сказала, что если стукнул сейчас придет, но виновник так и не сказал мне о происшествии. Через 3 дня я увидела трещину на фонаре после чего прижала виновника. Платить он отказался и я поехала в ГИБДД там на меня составили протокол об оставлении места ДТП. Что мне грозит?

Машина без моего участия, было совершено ДТП. Виновник скрылся. Очевидцы происшествия записали номер машины. Вызвали ГИБДД, они составили схему. Сказали подъехать в ГИБДД, машину виновника не стали разыскивать. Что делать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина виновника дтп объявлена в розыск. О виновнике всё известно, есть видеозапись, свидетели, которые сказали как его зовут и дали сот. тел.,номер машины. При всём обилии инфы, он решил пойти на попятную, отдел розыска говорят, что у них нет оснований, его трогать, а он скрывается. Дошло дело до того, что экипаж стерег его во дворе, машина виновника находилась около подъезда, в обзоре дпсников, потом последние уехали на новое дтп, а виновник ночью уехал и перепрятал машину. Командир батальона отдела розыска, говорит, что никак не могут его взять, он скрывается, а применять какие-то действия нет оснований. Действительно ли это так? Какие меры они могут применить к виновнику, если он находится в квартире, мама его говорит, что его нет, машину он спрятал, но она в розыске? Помогите!

10 апреля было столкновение двух машин. Моя машина стояла горизонтально другой машины. Другая машина выезжая задним ходом задело мою машину и скрылась. Я обнаружил через 30 мин и вызвал ДПС. Они оформили нужные документы сказали будем искать и уехали, на руки мне не выдали не чего. Через 3-4 дня ходил в ГАИ для получения информации мне вежливо ответили ищем. Я пострадавший сказал ДПС что машина Рено сандеро гос номер 111 буквы не запомнил, серебристый цвет. Мне сегодня позвонили и сказали документы в суде. А у виновника машина целая царапин нет. Вопрос в течении какого времени они должны были разыскать машину. И какие мои действия дальнейшие? Спасибо.

Проезжающие водители сообщили что скрывшаяся машина стоит неподалеку от места происшествия, но сотрудники дпс не поехали за ним, а сказали мне приехать в розыск и написать заявление. По протоколу мне назначили определенный день разбора, я приехал и мне сказали, что никакого заявления писать не надо что якобы это все автоматически делается, во общем прошло уже три недели с момента дтп, а виновник так и не найден, на разбор он естественно не приезжал... скажите, может мне написать заявление на розыск, не может же быть такого, что в гаи нет данных и они не могут найти машину, ведь гос номер я запомнил и в протоколе все указал... Как мне поступить? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение