Можно ли получить статус ветеран труда, имея звание почётный работник общего образования РФ, полученного в 2010

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Помимо звания федерального значения нужен необходимый стаж работы. Вы не пишите, какой стаж у вас.

Здравствуйте.

Возможность получить Ветеран труда при наличии такого звания действительно распространяется на лиц, награждение ведомственными знаками которых произведено по 30.06.2016.

То есть Ваш случай подходит.

Стаж работы тридцать лет в одном общеобразовательном учреждении.

Вы сможете уточнить в пфр.