Считается ли семья не полной если они официально в разводе, имеют детей и не проживают вместе? Какая это статья или закон.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, неполная семья - это семья, в которой только один родитель проживает совместно с детьми, содержит и воспитывает их. При этом, неполной семьей не признается та, в которой супруги не проживают вместе, но брак официально не расторгнут.

Семья может быть неполной в силу разных жизненных ситуаций:

родители ребенка в разводе

один из родителей умер, пропал без вести

родитель не указан в свидетельстве о рождении ребенка или указан со слов матери.

Если вопрос относительно соц. выплат, то необходим развестись. А таком случае будет соответствующий статус.