Глава местного самоуправления не допущен к участию в выборах из-за просрочки подачи документов.

• г. Кемерово

Отказывают в приёме документов на пост главы местного самоуправления, мативируя тем что срок подачи документов истёк, а публикация в газете уже прошла и теперь у них идёт регистрация подавших документы участников.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обжалуйте отказ в судебном порядке.

Возможно стоит найти нарушения в части долгого рассмотрения документов, если они были поданы своевременно.