Как получить разрешение на работу и временную прописку в РФ для граждан ДНР с паспортом РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Я с ДНР, недавно получил паспорт гражданина РФ. Подскажите, мне нужно сдавать экзамен по русскому языку, чтобы получить разрешение на работу в РФ и временную прописку?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в УФМС.

Если получили гражданство РФ,то зачём экзамен. При временной регистрации и трудоустройстве этого не предусмотрено.