Оформлена ипотека на меня. Без созаемщиков. Как можно внести супругу в собственницу данной квартиры?

• г. Нижний Новгород

Оформлена ипотека на меня.

Без созаемщиков.

Как можно внести супругу в собственницу данной квартиры?

Ответы на вопрос (3):

По семейному кодексу она уже и ее. по 1/2 каждому, а вообще вам необходимо обратиться в банк с этим, только он вправе решать такие вопросы.

Добрый день, Андрей, в вашем случае необходимо обращаться с заявлением в банк!

Если квартира приобретена в браке, то данная квартира находится в Вашей общей совместной собственности уже по факту приобретения. Ничего никуда вносить не требуется.

Если Вы хотите, чтобы у Вас была долевая собственность и у каждого было по доле, то нужно осуществить раздел, но только с согласия залогодержателя - банка.