Какой срок исковой давности по мнимой сделке. И с какого момента он начинает течь?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения.

Добрый день, Дмитрий, срок давности, согласно ст. 196 ГК РФ составляет 3 года, с момента!

Ст. 200 ГК РФ, говорит о начале течения срока исковой давности

течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.