Возможно ли передача обязанностей по уборке и уходу за территорией сторожу в государственной организации?

• г. Камень-на-Оби

Я работаю сторожем в гос. организации. У нас на работе сократили техничку, могут ли мне передать ее полномочия, а именно мыть пол и чистить снег? Вообще законно это ведб у сторожа свои обязанности?

Ответы на вопрос (2):

Вы сами на свой вопрос и ответили. У каждого свои обязанности. Они устанавливаются трудовым договором и должностными инструкциями. Изменяются только по соглашению сторон. Если вы не согласны, то заставить Вас работодатель не вправе, т.к. принудительный труд в России запрещен Конституцией.

Без вашего согласия не имеют. При нарушении ваших прав работодателем обращайтесь в Трудовую инспекцию и Прокуратуру.

Удачи!