Иск на определение порядка общения и встреч с детьми объединяется с иском на определение места и порядка проживания детей - каковы мои привилегии?

• г. Екатеринбург

18.04.22. подал иск об определении порядка общения и встреч с детьми. 12.05.22 она подала иск на определение места жительства детей и порядок общения! Мой иск уже рассматривают, её передали по подсудности. Её юрист заявила о объединении моего иска/дела с её иском/делом. Вопрос: имею ли я какие-то привилегии на рассмотрение моего иска и соответственно без объединения дел? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Это судьи решат.

С уважением.

Добрый день. Только суд вправе решать объединять или не объединять в одно производство. А так, в связи с подачей заявления об объединении исков в одно производство, оно будет объединено. Так как однородный предмет требований и фигурируют одни и те же стороны.

Каковы шансы на рассмотрения моего иска, т.к подал раньше.

Оба исковых заявления будут рассмотрены, если приняты к производству.