Иск на определение порядка общения и встреч с детьми объединяется с иском на определение места и порядка проживания детей - каковы мои привилегии?

• г. Екатеринбург

18.04.22. подал иск об определении порядка общения и встреч с детьми. 12.05.22 она подала иск на определение места жительства детей и порядок общения! Мой иск уже рассматривают, её передали по подсудности. Её юрист заявила о объединении моего иска/дела с её иском/делом. Вопрос: имею ли я какие-то привилегии на рассмотрение моего иска и соответственно без объединения дел? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Это судьи решат.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Только суд вправе решать объединять или не объединять в одно производство. А так, в связи с подачей заявления об объединении исков в одно производство, оно будет объединено. Так как однородный предмет требований и фигурируют одни и те же стороны.

Спросить
Пожаловаться

Каковы шансы на рассмотрения моего иска, т.к подал раньше.

Спросить
Пожаловаться

Оба исковых заявления будут рассмотрены, если приняты к производству.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас дать пояснения по вопросу объединения дел в одно производство в Арбитражном суде. Дело в том, что наш ответчик (подал иск о расторжении договора первым) подал ходатайство об объединении дел судье, который первым принял исковое заявление в производство. Суд отказал ответчику в объединении в виду разных требований и основания., издал Определение. Но, ответчик на заседании уже нашего суда вновь подает ходатайство об объединении дел в одно производство. Судья, объединяет дела и оставляет у себя. Тоже выносит определение об объединении. Вопрос. Правомерно ли действие судьи по объединению дел в одно производство, если ранее было вынесено определение об отказе в объединении (судьей первым принявшим иск в производство). Пробовала запрашивать в интернете - не понимает, выдает ст.130 АПК РФ. В ней об интересующем меня вопросе ничего не сказано. Заранее благодарю всех откликнувшихся. С уважением Лора.

Я подал иск к своей бывшей жене с требованием определения порядка общения с детьми (мальчик и девочка 5 и 3 года соответственно), она подала встречный иск об определении места жительства детей с матерью, могу я уточнить иск и поставить требование об определении места жительства детей с отцом? Спасибо.

Я подала иск к бывшему мужу об определении времени встреч ему с ребенком, оказывается и он подал такой же иск, но позже. Назначили разных судей. Заявление об объединении дел писать судье, которая рассматривает мое дело? Или просто сдать в суд?

Бывшая жена подала иск об определении места жительства детей с ней. Я подал встречный иск о том, что дети должны жить со мной. Шансы у меня минимальные. Хочу определить порядок общения с детьми.

Вопрос 1. Если я откажусь от иска об определении места жительства детей со мной, согласно ст.121 ГПК РФ, смогу ли я в дальнейшем подать аналогичный иск, когда мои жилищные условия улучшаться? Или мне сейчас юридически правильно было бы изменить предмет требований на определение порядка общения с детьми?

2. Может быть есть какие-нибудь варианты решить этот вопрос более корректно?

Прошу подумать, подала в мировой суд иск о расторжении брака.

Прошу подумать, подала в мировой суд иск о расторжении брака. Муж подал встречный-об определении места жительства детей. Мне ответили при первой консультации, что при подаче встречного иска об определении места жительства детей со мной и определении супругу времени для общения-этот иск останется без движения, будет приостановлен, до рассмотрения иска мужа и я написала только возражение на иск.

Но вот вопрос остался-как этап противостояния в суде-если заберу первичный мой иск о расторжении брака, примут ли к рассмотрению мой встречный иск об определении места жительства детей?

В январе 2020 г по одному из гражданских дел было вынесено протокольное определение в отказе от объединения двух дел, которые вела одна судья. В связи с уходом судьи дела отдали двум судьям. В октябре 2020 г судьей по другому делу выносится Определение об объединении этих дел. Возможно ли такое? Есть ли статья Закона регламентирующая возможность вынесения разных определений по одному и тому же вопросу (ходатайству)?

Правильно ли поступил судья, вынеся определение об объединении дел, если ранее уже был отказ другого судьи в объединении этих дел?

На меня подали иск на определение порядка общения с ребенком после развода, но не говорят условий. Как мне узнать требования истца до рассмотрения дела и как возможно было пожать иск по такому вопросу без решения суда об определения места жительства ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли объединить в арбитражном процессе два однородных дела с участием одних и тех же сторон в одно производство, если одно из дел находится в упрощенном производстве?. Подали иск, Ответчик в этот же день подал самостоятельный иск (по сути встречный), который попал в упрощенку. Организация которая я представляю (Истец) заявила ходатайство об объединении дел, АС отказал по причине того, что объединение является правом а не обязанностью суда, а также то, что объединение не приведет к быстрому и правильному рассмотрению спора. Хотим обжаловать определение суда, но стоит ли перед этим ходатайствовать о переводе дела (где мы являемся ответчиком) с упрощенного на общее производство?

В производстве районного суда находится гражданское дело по иску снохи к моему сыну о расторжении брака, определении места жительства несовершеннолетнего ребенка и взыскании алиментов. Сын подал встречный иск о порядке общения с ребенком. Могу ли я, как бабушка присоединиться к встречному иску сына в целях определения порядка общения с внуком или нужно подать отдельный иск, можно ли его рассмотреть в рамках иска о разводе.

По одному делу подали встречные иски, дела попали к разным судьям. Суды назначены на один день, но в разное время. В 10.30 я как ответчик. В 11.00 как истец. Суть иска-определение порядка встречи с ребенком. Что ждать в день судов? Будет объединение дел или полноценные суды с решением сути исков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение