Ущерб при перевозке - что делать, если транспортная компания повредила груз?

• г. Тюмень

Транспортная компания разбила зеркала от шкафа. Об упаковке не говорили, грузчики понесли дверь с зеркалом в машину, не зафиксировали его. Пока ехали, оно упало на бок и разбилось. Крепления у них в машине не было. Пока несли ящики, роняли из на пол подъезда и закрепляли ими двери, разве так должно был? Я не платила за доставку, тк услуга некачественная. Скажите, пожалуйста, кто прав и чего ожидать от компании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Айгуль!

В вашем случае применяется Закон о защите прав потребителей. Необходимо ознакомиться с договором по перевозке товара.

Вам однозначно нужно выставить претензию, если в течение 10 дней ущерб не будет возмещен - обращайтесь за защитой нарушенных прав в суд.

Не обязаны оплачивать ничего. Пусть возмещают деньги.