Как разрешить проблему с автомобилем после развода и доверенности - советы и рекомендации.

• г. Москва

В браке был приобретен автомобиль зарегистрированный на меня, после развода муж забрал автомобиль себе, мы оформили у нотариуса доверенность на право продажи, мены и т.д сроком на 3 года, по сложившимся обстоятельствам, через год я отменила у этого же нотариуса доверенность, по истечении короткого времени муж дал покататься на этой машине своим знакомым, которые в последующем попали в аварию, в итоге машина была разбита, он решил ее продать, на данный момент я плачу налог, приходят штрафы (так как машина уже на ходу) я хотела подать в утилизацию, но на ней стоит ограничение на рег. действия, подскажите как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Если собственник и машина была продана после отмены доверенности, вы можете оспорить сделку.

Вина в аварии чья? Если виновен управлявший вашим авто, вопросы будут к вам.

Попробуйте в судебном порядке оспорить сделку.

Не на утилизацию надо подавать, а на снятие с учета в связи с продажей, приложив договор купли-продажи. Если откажут в снятии с учета, обращайтесь к юристу, оспаривайте незаконный отказ, взыскивайте убытки в виде штрафов и т.п. Все возможно, если действовать юридически грамотно. В трех строках весь алгоритм не перечислить.

Татьяна, добрый день. В данной ситуации рекомендую взыскивать компенсацию рыночной стоимости транспортного средства.