Как долго можно ждать возврата личных вещей и банковской карты после экспертизы в уголовном деле?

• г. Ростов-на-Дону

Я прохожу по уголовному делу как потерпевшая, личные вещи вместе с банковской картой изъяли для экспертизы. Прошло уже почти 2 месяца, когда их можно получить обратно? Есть ли какие-то сроки?

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление на имя начальника полиции, просите вернуть вам ваши личные вещи.

Если они не признаны вещьдоками, то можете. Нужно написать заявление на имя следователя о выдаче вам ваших вещей или просить их исключить из вещ. доков.

Статья 82 УК. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев.

Обратитесь с заявлением к следователю, он и разъяснит!