Недобрососедство - Строительство гаража возле дома - нарушение прав соседа или жильца?

• г. Иркутск

Мой дом от забора стоит на расстоянии 3 м, а сосед отступил от забора 1 м и поставил гараж из шпалы, правомерно ли он поступил? Мои окна выходят к нему на гараж и дом мы выстроили в 2015 году, а гараж он поставил в 2017

Ответы на вопрос (3):

Неправомерно. Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Да, при строительстве гаража надо отступать на один метр.

Правомерно он построил. 1 м. отступил от границы.