Если я приобретаю гараж на сумму 500 000 то когда и сколько мне нужно будет заплатить налоговой службе?

• г. Новокуйбышевск

Если я приобретаю гараж на сумму 500 000 то когда и сколько мне нужно будет заплатить налоговой службе? И можно ли подать заявку на налоговый вычет? И должна ли я буду сама что то оформлять или налоговая служба сама меня найдет?

Ответы на вопрос (1):

вы будете платить имущественный налог из ходя из инвентаризационной оценки БТИ, еще если земля в собственности и вы приобретаете землю под гаражом будете платить земельный налог. Налог платиться один раз в год. Налоговая сама вам вышлет квитанцию об оплате налога. Можете обратиться с за налоговым вычетом.