Мне 55 я имею 3 детей во сколько лет я пойду на пенсию.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Вместе со всеми и выйдете на пенсию. Для досрочного выхода, нужно иметь 5 и более детей. Право на досрочное назначение пенсии матерям с 5 и более детьми сохранено и в рамках нового пенсионного законодательства, вступившего в силу с 1 января 2019 года. Помимо рождения 5 и более детей для приобретения права на досрочное пенсионное обеспечение необходимо наличие 2 условий: женщина должна иметь не менее 15 лет страхового стажа и 30 пенсионных коэффициентов, с учётом переходных положений, а также необходимо, чтобы воспитание детей осуществлялось до достижения ими возраста 8 лет.

Женщина, имеющая троих детей, имеет право на пенсию в 57 лет при наличии страхового стажа не менее 15 лет и пенсионных коэффициентов не менее 30.