Как развестись с мужем, который никогда здесь не прописан и не проживал.

• г. Санкт-Петербург

Как развестись с мужем, который никогда здесь не прописан и не проживал. Но 7 лет назад мы расписались сним в Спб. Совместных детей нет. Я дважды писала в Суд в Белоруссию, но они хотят, чтобы я приехала и оплатила им госпошлину. У меня на иждевении несовершеннолетний ребенок. Вопрос: могу ли я пойти к участковому взять справку о том, что он здесь не проживал и отнести ее в ЗАГС.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина! Совершенно непонятно, почему Вам так хочется разводиться в Белоруссии?

Подавайте в суд по месту своего жительства, законодательством это вполне чётко предусмотрено. Какие проблемы?