Можно ли получить листок убытия из России, имея только временную регистрацию?

• г. Калининград

Можно ли получить листок убытия из России, имея только временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Граждане России, съезжающие с прежнего места регистрации, могут при желании оформить адресный листок убытия. Согласно Приказу № 288 ФМС от 11.09.2012 г., обязательное получение данной справки предусмотрено только в случае принудительного выселения гражданина (депортация, арест и т. п.) либо преждевременного снятия его с учёта по месту временной регистрации.