Должен ли быть предоставлен отпуск по истечении контракта и новом подписании контракта в условиях специальной военной операции?

• г. Кемерово

Должен ли быть предоставлен отпуск по истечении контракта и новом подписании контракта в условиях специальной военной операции?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пока вы находитесь в командировке отпуск вам предоставлен быть не может. При окончании контракта отпуск предоставляется военнослужащим, не написавшим рапорт о его перезаключении, то есть подлежащим увольнению.

До окончания командировки как правило отпуск не может быть предоставлен в вашем случае, однако возможность его предоставления ранее данного срока зависит от усмотрения командира.