Нелегальная работа таксистом - какие последствия ждут без договора и оформления?

• г. Краснодар

Ситуация такая у меня есть друг у него есть отель к нему с аэропорта и с вокзалов нужно привозить людей в отель и вот он купил себе легковой авто и говорит хочешь поработать привозить мне людей просто на словах зарплату мне давать будет просто на словах! Скажите пожалуйста вопрос в том я не официально буду работать ни у друга оформляться не буду не по договору никак есть полиция остановит и скажет кого везешь будет ли наказание за перевозку неоформленным какое нибудь от полиции? Или еще какие нибудь санкции!

Ответы на вопрос (3):

Конечно, незаконная коммерческая деятельность + не уплата налогов. С другой стороны, можно сказать "друга везу"...

За предпринимательскую деятельность без регистрации могут оштрафовать на 2000 рублей согласно КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). По налогам НДФЛ, пени, штрафы могут насчитать за три года, если будут доказательства. Удачи.

А наказание получается за это уголовное и штраф до пол миллиона.