После задержания друга с бейсбольной битой - есть ли у него просто запись в базе или будут последствия для него?

• г. Иркутск

Моего друга вечером с бейсбольной битой задержала полиция, в отделении сняли отпечатки и засняли видео, потом отпустили. Его просто вбили в базу или у него будут ещё какие то последствия? Другу 18 лет, учится в школе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством, сотрудники полиции должны были сообщить цель итд

Если не было правонарушения последствий не будет.