Как отказаться от встречного иска на компенсацию морального вреда без представления документов - советы для истца.

• г. Симферополь

Я подал гражданский иск в суд ответчик подал встречное исковое заявление о компенсации за морального вреда. Якобы из-за моих требований и иска ему причинен моральный вред. Как правильно (без матов, а очень хочется) написать в суд и ответить отказом? Никаких документов, естественно, он не приложил.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Подаете возражения на это встречное заявление, действительно лучше без нецензурной лексики.

Можете просто указать, что никакого вреда он не получил, что законодательство не предусматривает в таких случаях компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ознакомиться со встречным иском и написать обоснованное возражение. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение на встречный иск.

Спросить
Пожаловаться

За помощью в подготовке возражения на встречный иск вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Встречный иск не будет удовлетворен, нет оснований, поскольку подачей иска вы его права не нарушили.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо направить аргументированные возражения, также во встречном иске должны быть указаны конкретные обстоятельства, доказательная база что человек переживает моральные страдания.

Спросить
Пожаловаться

Составляю встречное исковое заявление. Хотелось бы взыскать еще моральный вред. Возмещение морального вреда указывать во встречном иске или отдельным заявлением?

Подала иск на взыскание задолженности по зарплате и компенсация морального вред и вреда причинёного здоровью на работодателя, и процентов за просрочку зарплаты. Суд оставил исковое заявл. Без движения выслали определение чтобы я указала в чём заключается нарушение моих прав?, так как в просительной части иска содержится просьба о взыскание с истца в пользу ответчика процентов и компенсации морального вреда. Как правильно мне написать в чем нарушены мои права?

Я подал иск в суд к единственному ответчику – частному лицу, «О возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда» в связи с лишением меня жилья. Суд полностью удовлетворил мои требования в части возмещения материального ущерба и полностью отказал в удовлетворении требований в части компенсации морального вреда. Резолюция суда дословно:

"Истцом по настоящему делу заявлены требования имущественного характера, свое исковое заявление истец озаглавил как «О возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда», а потому требование о компенсации морального вреда в размере ….. рублей удовлетворению не подлежит."

Больше никакого упоминания в решении суда о компенсации морального вреда нет.

Могу ли я подать отдельный иск о компенсации морального вреда, ведь мне уже как бы отказали?

Правильно ли я понял, что мне отказали в компенсации морального вреда только потому, что я объединил в иске требования, которые не подаются совместно?

Спасибо.

Ответчик один и тот же: Первый иск о компенсации (морального вреда), отказываются выдать паспорт гражданина РФ, суд установил я иностранный гражданин. А второй раз можно подать иск о компенсации (морального вреда), незаконно удерживают без документов иностранного гражданина и не выдворяют из России. Предмет иска-о моральном вреде, а основания-разные, хотя ответчик один. Исковое заявление подал, сейчас не знаю приняли или нет, ответа нет почти два месяца. С уважением Михаил.

Я подал иск в суд «О возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда» в связи с лишением меня жилья. Суд полностью удовлетворил мои требования в части возмещения материального ущерба и полностью отказал в удовлетворении требований в части компенсации морального вреда. Резолюция суда дословно:

"Истцом по настоящему делу заявлены требования имущественного характера, свое исковое заявление истец озаглавил как «О возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда», а потому требование о компенсации морального вреда в размере ….. рублей удовлетворению не подлежит."

Могу ли я подать отдельный иск о компенсации морального вреда?

Правильно ли я понял, что мне отказали в компенсации морального вреда только потому, что я объединил в иске требования, которые не подаются совместно?

Спасибо.

Я истец по иску о ЗПП. Ответчика в суде представлял адвокат (Мама). В ходе процесса я увеличила исковые требования в неустойке и моральный вред.

Мой иск удовлетворили частично, а именно - основное требование полностью, неустойку в размере основного требования и моральный вред 1000 р. Сейчас ответчик подал заявление о взыскании с меня расходов на представителя в размере 30000 в части отказанных мне размеров неустойки и морального вреда.

Вопрос - правомерно ли это требование и если нет, то по каким основаниям?

Подаю гражданский иск о возмещении морального вреда после ДТП (сбили на пешеходе, средний вред здоровью).

К иску нужно приложить ответчику копии ВСЕХ документов.. Но я не хочу чтобы он читал мои медкарты с интимными медицинскими подробностями по урологии и гинекологии например... Как в иске написать по какой причине я не отправила например определенный документ... ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Платить ли налог за моральный вред при иске за вред здоровью, если Исходя из содержания п. 1 ч. 1 ст. 91 ГПК (цена иска определяется по искам о взыс кании денежных средств - исходя из взыскиваемой денежной суммы) - морал ьный вред включается в цену иска, так как компенсируется в денежной форме (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10 "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда"), а требования о компенсации морального вреда вытекают из имущественных требований, в связи с чем в цену иска не входят, как и требования о взыска нии судебных издержек-ведь так?

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Мне причинен тяжкий вред здоровью, суд выиграла. Ответчики не хотят компенсировать моральный вред и подали на апелляцию. Могу ли я увеличить сумму компесации морального вреда в Верховном суде.. �� � � � �� . : �� � � ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение