Как отказаться от встречного иска на компенсацию морального вреда без представления документов - советы для истца.

• г. Симферополь

Я подал гражданский иск в суд ответчик подал встречное исковое заявление о компенсации за морального вреда. Якобы из-за моих требований и иска ему причинен моральный вред. Как правильно (без матов, а очень хочется) написать в суд и ответить отказом? Никаких документов, естественно, он не приложил.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Подаете возражения на это встречное заявление, действительно лучше без нецензурной лексики.

Можете просто указать, что никакого вреда он не получил, что законодательство не предусматривает в таких случаях компенсацию морального вреда.

Нужно ознакомиться со встречным иском и написать обоснованное возражение. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение на встречный иск.

За помощью в подготовке возражения на встречный иск вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Встречный иск не будет удовлетворен, нет оснований, поскольку подачей иска вы его права не нарушили.

Необходимо направить аргументированные возражения, также во встречном иске должны быть указаны конкретные обстоятельства, доказательная база что человек переживает моральные страдания.