Какое расстоянии от стены частного одноэтажного кирпичного здания является его собственностью. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Действует СП 52.13330.2011, согласно которому

Между длинными сторонами жилых зданий следует принимать расстояния (бытовые разрывы): для жилых зданий высотой 2-3 этажа - не менее 15 м; 4 этажа - не менее 20 м; между длинными сторонами и торцами этих же зданий с окнами из жилых комнат - не менее 10 м.

А вообще все должно быть в границах земельного участка.